• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • 20 000 "бабушек" получат знания компьютерной грамотности вместе с неправительственной организацией "Философия Сердца".

20 000 "бабушек" получат знания компьютерной грамотности вместе с неправительственной организацией "Философия Сердца".

2013-06-11

/Files/images/DSC_0072.jpg
Это новый социальный проект организации, который стартовал 10 июня 2013 года в Винницкой области.

"Мы будем реализовывать нашу инициативу совместно с органами местной власти, территориальными центрами социального обслуживания населения, социально ответственным бизнесом и Международными организациями" - сказал журналистам руководитель проекта Алексей Синицын во время пресс-конференции по случаю старта проекта.

В одном из своих интервью для средств массовой информации Министр социальной политики Украины Наталия Королевская поддержала такую инициативу общественной организации. "Это важно и очень своевременно в условиях демографического и экономического кризиса помочь людям пенсионного возраста освоить компьютер, получить новые знания и практические навыки, а также дать им возможность оставаться социально активными как можно дольше" - сказала она. Такое же мнение выразили представители местной власти, которые отвечают за реализацию социальной политики на региональном уровне.

"Наш проект расчитан на долгосрочную перспективу и охватит все области Украины. Мы планируем создать более 300 факультетов компьютерной грамотно сти, где будут обучаться около 20 000 человек в год" - говорит Алексей Синицын.

Мы научим наших студентов быть уверенными пользователями ПК, использовать компьютер для своего продвижения на рынке труда, мы подарим им радость общения со своими друзьями и близкими людьми через социальные сети и Скайп" - дополнила информацию о проекте глава организации "Философия Сердца" Юлия Грига.

Помощь в реализации данного проекта будут оказывать наши партнерские органи- зации из различних регионов Украины. Прежде всего это НПО "Гармония" из Измаила и НПО "Общественная Студия" из Винницы, которая выполняет функции медиа партнера проекта.
Бизнес партнером проекта является частная компания "Издательство Розумники", которая обеспечивает проведение тренингов для тренеров и является разработчи- ком мультимедийной учебной программы, которая используется для обучения пенсионеров.

"Для успешного развития проекта мы планируем вовлечь в партнерство крупные корпорации и социально активный бизнес. Мы уже предложили компаниям "Интел Украина" и "Укртелеком" стать партнерами проекта" - подводит итог Алексей Синицын.

Кол-во просмотров: 237

Комментарии