• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Винницкая милиция готова для общественного контроля

Винницкая милиция готова для общественного контроля

2013-02-25

Согласно международным нормам, существуют определенные минимальные стандарты деятельности милиции, касающиеся этики поведения милиционеров, правил обращения с задержанными, принципов проведения расследований и т.д.. Правоохранительные органы должны выполнять прежде всего сервисную функцию по обеспечению безопасности граждан, быть прозрачными и подотчетными обществу.

В феврале 2013 года, в России, Молдове, Таджикистане, Армении, Беларуси и Украине одновременно и согласованно проходит международная кампания по общественному мониторингу работы правоохранительных органов.

"Одна из главных целей мониторинга - проверить насколько готова милиция работать на пользу человеку, а не во вред ему", - объясняет один из инициаторов проекта Вадим Пивоваров - исполнительный директор Ассоциации украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов (Ассоциация УМДПЛ).

В Виннице общественные организации «Философия Сердца» и «Общественная Студия» проверяли дежурные части милиции и патрульные службы с 13 по 24 февраля текущего года.

Общественные мониторы были приятно удивлены готовностью милиционеров к общению. В дежурных частях Винницы есть все, что предусмотрено законодательством: книги жалоб и предложений, правила приема заявлений, графики приема руководителями, комнаты для приема граждан.

Однако, было обнаружено и недостатки. Так, в одной из дежурных частей работники хотя и общались вежливо, но забывали представляться. Не увидели мы и бейджей или жетонов на их форме.

Трудно попасть в помещение дежурных частей людям с органиченными возможностями передвижения из-за отсутствия пандусов. Начальник управления внутренних дел Украины в Винницкой области, генерал-майор милиции Виктор Русин заверил представителей общественности, что к первому мая текущего года во всех районных отделениях милиции города Винницы будут построены пандусы. "Мы готовы к конструктивному сотрудничеству с общественными организациями и будем исправлять объективные недостатки в нашей работе на которые нам укажет общественность", отметил Виктор Русин.

Результаты винницкого мониторинга войдут в общеукраинский отчет, который будет презентован на международном уровне.

Кол-во просмотров: 365

Комментарии

  • jfnhdsBem

    2017-11-10 13:56:36

    [url=http://kinogohit.net]онлайн фильмы бесплатно[/url]...

  • kmhbbgjkgg

    2014-01-14 18:45:16

    gumxkgt, tukhlgiknk , [url=http://www.pmyenplowl.com/]aaqbxkzgon[/url], http://www.uslbztbdpz.com/ tukhlgiknk...

  • zwpmyxwxxs

    2013-11-06 19:06:42

    ujafkgt, http://www.ghikkzkbvr.com/ mwkaeemdpq...

  • pvovvpdhhs

    2013-10-26 01:48:39

    cbpedgt, llazwilnqz , [url=http://www.jniuhxodsr.com/]vpnzmlwmvf[/url], http://www.fqkizipxuj.com/ llazwilnqz...

  • Melenalep

    2013-07-06 11:49:13

    [url=http://www.ingox.ru/]www.ingox.ru[/url], [url=http://www.orion-t.ru/]www.orion-t.ru[/url] - Премного благодарен, что просветили, и, главное, как раз вовремя. Подумать только, шесть лет уже в инете, но про это первый раз слышу. [url=http://www.mdou34.ru/]www.mdou34.ru[/url], [url=http://abisgroup.ru/]abisgroup.ru[/url]....