• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Пресс-конференция “Международный и отечественный опыт реализации административных услуг. Проблемы и перспективы для Украины”

Пресс-конференция “Международный и отечественный опыт реализации административных услуг. Проблемы и перспективы для Украины”

2013-01-23

/Files/images/485970_487205947992571_1861049214_n.jpg

23 января 2013, в 13.00, в помещении информационного агентства "Regionews" состоялась пресс-конференция "Международный и отечественный опыт внедрения реформ в сфере административных услуг. Проблемы и перспективы для Украины ". Мероприятие проведено по инициативе Винницкой общественной организации "Философия Cердца" в рамках реализации Международного проекта "Грузинский опыт реформ для Украины" при поддержке благотворительного фонда Богдана Гаврилишина.

Алексей Синицын, заместитель председателя правления общественной организации "Философия Cердца" предоставил присутствующим информацию о результатах указанного проекта и рассказал о планах организации на 2013 год.

О перспективах внедрения Закона Украины "Об административных услугах" рассказала представитель координационного центра по реализации экономических реформ при Президенте Украины Мария Горностай. Она предоставила информацию относительно особенностей и приоритетов реализации Закона на период 2013-2014 гг.

Первый заместитель директора Департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник подчеркнул важность развития Центров предоставления административных услуг согласно принятому в сентябре 2012 года Закона Украины "Об административных услугах" и рассказал присутствующим о достижениях и перспективах Киевского городского разрешительного центра при КГГА.

В пресс-конференции принял участие Владислав Радыш, директор по работе с государственными органами, учреждениями науки и образования корпорации "Microsoft", который ознакомил присутствующих с перспективами предоставления в Украине электронных сервисов через Единый государственный портал административных услуг и возможностями сотрудничества органов государственной власти с компанией.

В итоге, председатель правления общественной организации "Философия Сердца" Юлия Грига подчеркнула важность активного участия общественности в процессах проведения общественно значимых реформ, в частности в сфере предоставления административных услуг. Она обратила внимание присутствующих на необходимости проведения постоянного мониторинга качества предоставления услуг и эффективного использования средств в ходе реализации этого процесса. "Граждане Украины должны получить качественный сервис и на практике ощутить пользу от проведенных реформ. Нам не нужны реформы ради реформ. Это общая задача власти и общества. "- отметила Юлия.

Кол-во просмотров: 149

Комментарии

  • Demaemiainxlqvo

    2013-06-02 07:20:37

    Emadbaggetame xaikalitag WraphSaralano [url=http://usillumaror.com]iziananatt[/url] PIEPELTFOETHY http://gussannghor.com Edunkunax...