• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Винницкий опыт волонтерства – молодежи Комрата!

Винницкий опыт волонтерства – молодежи Комрата!

2014-05-26

/Files/images/111.jpg

24 и 25 мая 2014 года в столице Гагаузии – городе Комрат, достоялась первая встреча молодых волонтеров. Мероприятие объединило больше 20 активистов из Молдовы, Приднестровья и Гагаузии, готовых делать добрые дела! В течение двух дней молодежь училась лидерству, созданию команды и волонтерству.

Председатель общественной организации «Философия Сердца» Юлия Грига принимала участие в качестве эксперта проекта по созданию волонтерской сети. Опыт организации по проведению детских и молодежных лагерей с удовольствием перенимали молдавские коллеги.

Два дня интенсивной работы принесли свои плоды – 20 волонтеров поехали домой с четким представлением о своем первом волонтерском проекте. За два дня организаторам – организации «Веста», удалось сформировать сеть волонтеров, готовых не только делиться идеями, но и поддерживать друг друга на практике.

/Files/images/444.jpgТак, по словам Максима Узуна (14 лет, г. Казаклия) он нашел настоящих друзей, которые также думают и готовы помогать людям. «Я стал более уверенный, более решительный и теперь не боюсь браться за дело, потому что все участники тренинга мои друзья, готовые мне помогать в любое время» - говорит Максим.

Проект «Мост гражданского общества двух берегов Днестра» выполняется организацией многодетных семей «Веста» при поддержке фонда «Восточная Европа – Молдова». В ноябре 2013 года состоялась дружеская встреча представителей Украины, Молдовы, Приднестровья и России. Именно во время этой встречи и произошло знакомство двух организаций: украинской – «Философия Сердца» и молдавской «Веста», которое переросло в крепкое партнерство. Участие украинских организаций было возможным, благодаря фонду «Восточная Европа – Украина».

/Files/images/222.jpg /Files/images/555.jpg/Files/images/333.jpg

Кол-во просмотров: 527

Комментарии