• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Опыт «Университетов третьего возраста» и «Школы финансовой грамотности» отправляется в Молдову

Опыт «Университетов третьего возраста» и «Школы финансовой грамотности» отправляется в Молдову

2014-03-03

/Files/images/6m.jpg

24-26 февраля 2014 года в Винницу с дружеским визитом приехали общественные активисты и представители власти Молдовы. Это был очередной визит в рамках Территориальной Программы сотрудничества Восточного партнерства. До этого подобные встречи проводились в Молдове и Одессе. Завершится цикл визитов в Черновцах. Именно эти три области и принимают участие в Программе.

Благодаря профессионализму организаторов, были сформированы «дружные» украино-молдовские группы участников. Так, «Философия Сердца» нашла себе двух партнеров во время визита в Комрат. Это Центр «PRO-EVROPA» (г. Комрат) и «Артена» (г. Кагул). Поэтому в Виннице мы с нашими партнерами работали уже над концепциями проектов. Еще мы организовали гостям экскурсии в территориальные центры оказания социальной помощи в г. Виннице и Хмельнике. Активные бабушки, которые занимались гимнастикой, изучали английский, выжигали салфетки, оформляли вазы и куклы-мотанки, оторвались от своих дел и с удовольствием общались с молдавскими гостями. Одна слушательница факультета иностранных языков в Хмельнике, которая в свое время жила в Комрате, даже выяснила, что у нее с одной из гостей Людмилой Митиогло есть общие знакомые. Это был настоящий взрыв положительных эмоций и воспоминаний!

В гостеприимном Хмельнике директор управления соцзащиты Сергей Редчик показал девочкам удивительный садик, в котором растет более 200 видов растений на 36 сотках земли. А директриса терцентра Таисия Новак презентовала гостям подарки собственного изготовления: вазочки и сувениры «хэнд мейд».

Мы надеемся, что это замечательное начало двух актуальных и больших проектов!

/Files/images/21.jpg/Files/images/10m.jpg

Кол-во просмотров: 478

Комментарии